Победное возвращение на центральный стадион! Орловские футболисты разгромили калужских «космонавтов»

Орловские футболисты после почти 5-летнего перерыва вернулись на главное поле центрального стадиона. Вторым приятным моментом стало победное начало нового сезона. В минувшие выходные "орлы" разгромили дебютанта третьей лиги - команду "Космонавт" из Калуги - со счетом 4:0. Наши соседи заявились на турнир за пару недель до его начала и оказались к старту не готовы. Но и у главной команды нашей области положение нерадужное. Футболисты-любители работают и не всегда посещают тренировки. О победном матче и задачах на сезон в целом узнаем у Максима Ванюшина.

Центральный стадион привык видеть победы и поражения нашей зелёно-белой дружины. Но на матч-открытие руководство спортшколы "Русичи", заявившее на турнир КФК команду под названием "Орёл", одело наших футболистов в цвета студенческой команды ОГУ, с которым тесно сотрудничает. От бренда ФК "Орёл" у самой команды остались только преданные фанаты.

Если верить оптимистичным данным протокола, на матче собралась целая тысяча зрителей, на деле же - несколько сотен любителей футбола. И по-летнему палящее в субботний день весеннее солнце пекло в их головы так, что только тот, кто в кепке, не вспомнил с ностальгией про ушедший в небытие козырёк западной трибуны.

Что же говорить про поле, оно стало сюрпризом и для калужского "Космонавта", и даже для "Орла". Хозяева до старта сезона не провели на нём ни одной тренировки.

Поначалу приноравливались к натуральному газону, а к концу первого тайма наши счёт открыли. Отличился вернувшийся в стан "орлов" после неудачной попытки заиграть в команде второй лиги смоленской "Искре" Егор Ручкин.

Тут же ещё не реализовали и 11-метровый. Но счёт 2:0 сделал уже после перерыва новоиспечённый капитан "Орла" Максим Николаев, который вскоре по обыкновению, увы, получив травму, был заменён. Но результативность от этого не упала. В следующие полчаса оформил дубль 19-летний местный воспитанник Артём Лукша.

Победа 4:0 должна придать уверенности нашей обновлённой команде. Пусть и разгромлен был калужский коллектив, собранный с нуля за пару недель до начала первенства.

Трудятся наши любители и вне футбола на основных работах. Потому в полном составе на тренировку-то собраться не всегда получается. Оттого у наставника "орлов" сдержанные эмоции от победы.

И мы тоже задались вопросом, на какое место среди 14 команд рассчитывают сами болельщики, но ответа не получили. Смотря на результаты опроса почти четырех сотен любителей футбола, для всех загадка даже, в какой части таблицы будет наш ФК по итогам сезона. Такая вот неопределённость в орловском футболе. А впереди ещё 25 матчей. Ближайший - ещё с одним дебютантом третьей лиги - "Торпедо" из Волжского. Уже в пятницу за день до игры "орлы" отправятся почти за тысячу километров на самый дальний выезд в сезоне.