Победитель в баскетболе определен

Накануне под крышей спорткомплекса ГУ УНПК завершился чемпионат города по баскетболу среди мужчин. В борьбе за призовые места встретились команды Каток, ОРЛЭКС, ОГУ и Орелбизнесавто. В чьи корзины залетело больше мячей и кто остался без призового места - знает Сергей Гудков.

По итогам полуфинальных игр чемпионата города по баскетболу среди мужчин была выбрана четверка лучших команд. Чтобы получить место на пьедестале, нужно было одержать победу не в одном, а сразу в двух финальных матчах. sport00000005.jpg

Так, команды ОГУ (они в красном) и Орелбизнесавто снова вели упорную борьбу за третье место. И уж на этот раз баскетболистам госуниверситета стоило бы учесть все ошибки прошлого матча, в котором они потерпели поражение, но, баскетболистов в красном подвело их желание выиграть. Как итог - 76:72 в пользу Орелбизнесавто. Победа в двух матчах, а следовательно бронза достается игрокам в белом. ОГУ - остается не у дел. Спустя 5 минут - игра за первое место! В главном матче чемпионата города встретились встретились Каток (они в белом) и Орлэкс. С первой минуты матча баскетболисты команды Каток захватили инициативу. В результате - счет 101:85. Золото у Катка, а серебро отошло их противникам - Орлэксу. Награждение победителей и призеров состоится 22 января в 17.00 в большом зале администрации г. Орла.