«Победить в спорте — победить себя»: в Орле провели праздник для сильных духом людей

Источник: ТРК-Истоки
В Орле прошли соревнования, в которых победа, пожалуй, действительно не столь важна, как само участие. Спортивный праздник с подходящим названием «Победить в спорте — победить себя» собрал 150 участников. В программе: настольный теннис, дартс, боулинг, тяжелая атлетика и мини-футбол. Каждый мог попробовать свои силы в любом из этих видов спорта. Валентина Грядунова пообщалась с людьми, сильными духом.

Будучи еще 18-летней девушкой, Оксана Непорезова мечтала окончить институт, устроиться на престижную работу и со временем обзавестись семьей. Но в 2012 году ее жизнь круто изменилась. Девушку на остановке сбила машина. Как итог - открытая черепно-мозговая травма и инвалидность второй группы.

Сегодня с этой сильной духом девушки можно брать пример. Она участвует в конкурсах красоты и спортивных праздниках. И пускай у нее еще не все получается, главное, что девушка не зацикливается на своей проблеме и живет дальше.

И таких людей с ограниченными возможностями здоровья, как Оксана, на празднике спорта собралось около 150 человек со всей области. Они все равны, и задания для всех одинаковые. Новые рекорды участникам предлагалось установить в пяти видах спорта: настольном теннисе, дартсе, крокете, боулинге и футболе.

Спортивные баталии окончены. Теперь все дружно за пирожками и чаем они восстанавливают потраченные силы. Для этих людей не важна победа. Им больше важны ощущения, что вокруг не соперники, а друзья, которые останутся с ними надолго.

В рамках декады также пройдет вокальный конкурс «Песни, опаленные войной». Гала-концерт, на котором прозвучат композиции в исполнении самых талантливых участников, состоится в большом зале администрации города Орла 6 декабря в 15:00.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.