По ту сторону ТВ: в гостях у медиахолдинга «Истоки» юные орловчане попробовали себя в роли ведущих

Источник: ТРК-Истоки
Увидели телекухню. Воспитанники орловского семейного клуба досуга и развития «Эники-беники» побывали в гостях у медиахолдинга «Истоки». Мальчишки и девчонки посмотрели на нашу работу с другой стороны - с той, которую зрителю, как правило, не показывают. Детей интересовало все: как делают сюжеты, записывают выпуски новостей и создают программы. Желающие попробовали себя в роли диктора, радиоведущего и корреспондента.

Жизнь на телеканале "Истоки" кипит круглые сутки. Постоянно идут съемки и готовятся к выпуску передачи. Вариться в телевизионной кухне не так уж и легко, как может показаться со стороны. О том, что за кадром проделывается колоссальная работа, смогли лично убедиться воспитанники семейного клуба "Эники-беники", которые на днях заглянули к нам в гости.

Перед тем как готовый материал увидят зрители по телевизору, корреспонденты редакции "Истоков" проделывают много работы. Едут на съемку, затем пишут текст, монтируют сюжет и утверждают его с шеф-редактором. Наши юные гости к такому большому объему работы были явно не готовы, поэтому мы им предложили попробовать себя в роли теле- и радиоведущих.

После того как ребята прочитали пару подводок, признались: быть ведущим сложно, ведь надо не просто грамотно читать текст, но еще и уметь играть голосом.

Экскурсия по ту сторону экрана подарила детям незабываемые впечатления. Возможно, после того как ребята побывали у нас в гостях, кто-то из них захочет связать свою судьбу именно с телевидением.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.