По тротуару - вплавь: жители улицы Машкарина не довольны новым асфальтом

Источник: ТРК-Истоки
По тротуару - вплавь. Много лет жители улицы Машкарина добивались замены асфальта. Однако ремонт радости не принес. Неровная поверхность и низкие бордюры приводят к тому, что в дождь здесь образуется огромная лужа. Довольны ли жители таким ремонтом? И кто может проконтролировать работу подрядчика, расскажет Юлия Сабельникова.

Тротуар на улице Машкарина мечтали починить уже пять лет. Пару месяцев назад его наконец отремонтировали, только вот качество асфальта из рук вон плохое. В дождь это место превращается в настоящий "океан". Ни пройти, ни проехать.

Всему виной - плохой состав асфальта, уверяет подрядчик. А то, что укладывали его в лужи - ничего страшного. Скажите спасибо, что не в снег.

((( Геннадий Сырцев, представитель подрядной организации "Строй-Плюс": "Вот у подъезда я положил в лужу. Пока она загрузилась, доехала - начался дождь. Мы заложили его на тротуар по щебню. Прекрасно, даже лучше, чем в погоду. А куда я его дену - выброшу?" ))

На место вызвали дорожную лабораторию "Орелгосзаказчика" - пока единственную действующую во всей области. Исследование под свой контроль взял областной совет народных депутатов. Сначала сотрудники замеряют, насколько покрытие ровно. Потом с помощью специального аппарата берут пробу асфальта. По ней можно определить толщину покрытия и его состав. Результат первичной проверки - удручающий. Вместо положенных четырех сантиметров толщина асфальта - всего три. Вырезанный фрагмент буквально рассыпается под ногами.

(((Михаил Вдовин: "Работы выполнены неудовлетворительно. Мне постоянно поступали звонки от жителей, что здесь работают плохо, кладут асфальт в грязь." ))

Дальнейший анализ пройдет в стенах лаборатории. Если в пятницу результаты исследования покажут, что причина проблем - плохое качество работы - подрядчику придется переделывать все за свой счет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv