По данным Департамента здравоохранения, в регионе вакцинацию прошли более 250 тыс. человек.

Источник: ТРК-Истоки
С прошлого локдауна прошло уже больше года и многие не ожидали того, что он случится вновь. Но российские власти приняли решение и он случился. Причиной этому послужил стремительный рост заболеваемости. Если весной, в среднем по Россиив день заболевало около 8500 тысяч человек, то к середине лета эта цифра выросла больше чем в два раза,а за последнюю неделю перевалила за 40 тысяч заболевших. И россияне пошли за прививкой.

Некоторые испугались новой волны, других в добровольно-принудительной форме попросил работодатель. Ведь в эту неделю мягкого локдауна имеют право работать только те организации, где все работники имеют прививку. Правда, статус ковид-фри не спас от недельного закрытия магазины не первой необходимости,которые находятся в торговых центрах. Но остальные могут спокойно работать.
От наплыва желающих сайт госуслуг дает постоянные сбои, а в мобильные пункты вакцинации, несмотря на погоду, выстраиваются очереди.
Погода уменьшила очереди. В начале недели номер порядковой очереди желающих привиться доходил по 150-го номера, сейчас до 50-го. Хвост очереди на вид небольшой, но остальные прячутся под навесами. Ведь погода сейчас дождливая.


Михаил Иванов и Валентин Худокормов для программы оперативный эфир

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv