Плюс 7%. С 1 декабря повысился тариф на вывоз мусора, а с нового года перевозчиков обяжут всерьёз заняться раздельным сбором отходов. Какие ещё нововведения нас ждут?

Источник: ТРК-Истоки

Хотя мусор - вещь не самая приятная глазу, но без него наша жизнь не обходится. Ответственное отношение к отходам нашей жизнедеятельности - главная цель, которая была поставлена государством, когда в 2019-м году стартовала мусорная реформа. Как она проходит в нашем регионе и что планируется на следующий год. Об этом руководитель компании "Зелёная роща" рассказал пришедшим на итоговую встречу жуналистам.

14 лотов на оказание услуг по вывозу мусора в наступающем году было выставлено на конкурс. Победившие перевозчики уже известны. И хотя по итогам конкурса ничего нового не произошло, одно изменение всё же будет.

Претензии к работе "Зелёной рощи" у жителей нашего края остаются. Но здесь мы не единственные. Мусорная реформа мало в каких регионах проходит гладко. "Зелёная роща" пытается исправлять ошибки и внедряет новые технологии.

Немалое значения имеет и осознание жителей, что мусор - он разный. И раздельный сбор отходов - неотъемлемая часть цивилизованного потребления.

И хотя претензий у орловчан к вывозу мусора ещё хватает, число обращений в программу "Инцидент менеджмент", которая собирает жалобы, снижается. В этом году пожаловались на выполнение этой услуги 1100 человек, годом ранее таких обращений было 2000. Как и для других жилищно-коммунальных услуг с 1 декабря тариф на вывоз мусора повысился. На 7%. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей