Планы на 2020 орловского каратиста — трехкратного чемпиона России и победителя Первенства Европы

Источник: ТРК-Истоки
Сергею Калинину всего 17. И с такой фамилией он просто не мог обойти стороной каратэ. И пока его старший брат Александр поднимался на пьедестал почета Первенства России за очередной медалью, маленький Сережа только начинал осваивать японское боевое искусство.

И у Сергея это получилось. Сегодня он многократный чемпион Первенства Центрального федерального округа, трехкратный чемпион России. А в 2018 наш земляк стал победителем Первенства Европы. В этом же году каратист был признан и лучшим спортсменом Орловской области в олимпийских видах спорта.

Сегодня все медали и кубки братьев Калининых хранятся в родительском доме. Эта комната стала своего рода спортивным музеем, который пополняется новыми трофеями практически каждый месяц. И к каждой из этих наград имеют прямое отношение родители ребят. Ведь именно они отдали сыновей в школу каратэ. А затем на протяжении всего спортивного пути верили в них и поддерживали.

В ближайшее время Сергей планирует выполнить норматив мастера спорта. Ну а пока что спортсмен тренируется дома в режиме онлайн. Тренировки как и положено 6 дней в неделю по 1,5 часа. Каратист уверен, рано или поздно карантин закончится, и ему вновь предстоит выйти на татами. И чтобы уйти с него победителем, нужно быть готовым на все 100%.

Планы на 2020 орловского каратиста — трехкратного чемпиона России и победителя Первенства Европы

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.