Песни военных лет на бульваре Победы: в Орле выступил под открытым небом оркестр Академии ФСО

Источник: ТРК-Истоки
Всю неделю мы рассказываем о праздничных мероприятиях, которые прошли в Орле в честь его освобождения и основания. Их было много, и в одном выпуске все не покажешь. Завершаем серию праздничных сюжетов двумя материалами. На бульваре Победы возле фонтана прошел концерт. Военный оркестр Академии ФСО и вокалисты орловской филармонии около часа исполняли знакомые многим произведения времен Великой Отечественной войны. Они были популярны тогда и не менее популярны сейчас. Анастасия Толкачева была в числе зрителей.

В этом году из-за коронавируса мероприятия если и проходят, то скромнее, чем обычно. На бульваре Победы выступали военный оркестр Академии ФСО и вокалисты орловской филармонии. Программа была рассчитана на час и порадовала прохожих знакомыми мелодиями.

Оркестр Академии ФСО существует уже более 50 лет. Все участники коллектива имеют музыкальное образование, поэтому сыграть композиции после такого длительного перерыва было несложно. В их репертуаре были песни из кинофильмов и несколько военно-патриотических, из них - «Катюша» и «Тучи в голубом» и «На безымянной высоте».

Мероприятие посетили как орловчане, так и гости из других городов. Также поддержать артистов пришли и родные.

Творческие коллективы создали неповторимую атмосферу живым исполнением, которое зарядило всех зрителей положительными эмоциями.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий