Песни а-ля «Бурановские бабушки», кухня народов страны, а также танцы, песни и много еще чего интересного. В нашем крае прошел VI фестиваль "Многоликая Россия"

Источник: ТРК-Истоки

Наша страна хранит в себе множество народов, тысячи традиций, десятки тысяч национальных песен, танцев и ремесел. Все это объединяет любовь к нашей Родине.

Фестиваль "Многоликая Россия" традиционно представляет всё многообразие культур нашей огромной страны. И уже в шестой раз радует орловчан своими яркими выступлениями.

На выступление посмотрели, теперь пора и полакомиться.

Посетителей кормили бесплатно. Каждый мог попробовать национальное блюдо, которое пришлось по вкусу. А попробовать захотелось практически все. Тяжело было удержаться от украинского домашнего борща, русской окрошки с картофелем и творожных сырников.

Также любой желающий мог попробовать себя в готовке узбекской кухни, ведь на мероприятии проводились для этого отдельные мастер-классы.

Мы тоже не прошли мимо и решили приготовить блюдо на все случаи жизни.

Погода была прохладной, но тульские самовары с выставки были кстати под этот случай. Из них наливали всем гостям горячий травяной чай.

А для полного разогрева на сцене зазвучали горячие цыганские песни, зрителям невозможно было стоять на месте, все пританцовывали и подпевали.

А пока все танцевали, мы решили отправиться на выставку самодельных игрушек, свистульки, куклы, вязанные сумочки, с которых не могли оторвать глаз дети, в том числе и мы.

Завершили мероприятие награждением. Все участники получили дипломы, так что никто не ушел обиженным.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv