Первый блин — не комом! Елена Пимкина представила зрителям свою первую и далеко не последнюю книгу

Источник: ТРК-Истоки
Они дружат и любят ходить друг к другу в гости. Журналистка и художница Елена Пимкина решила рассказать детям о том, как важна дружба, взаимопомощь и доброта. Сказочная повесть с говорящим названием "В гости" ее первый опыт. Особенность этой книги еще и в том, что иллюстрации к сказке сделала начинающая художница Серафима Кузина. Презентация издания прошла в детской библиотеке им. Пришвина. А первыми с ним познакомились младшие учащиеся лицея №32 и наш корреспондент Анастасия Полуничева

Елена Пимкина известна как журналист и художник. У нее есть своя студия, в которой обучает детей рисункам. Несмотря на большое количество уже написанных статей и картин Елена впервые в своей жизни решила написать сказку. Книга «В гости» - одна из самых дружелюбных книг нашего времени. Это остросюжетная история про мальчика Сашу, который в лесу нашел новых друзей. Сказка интересна тем, что все животные наделены человеческими качествами: она так же разговаривают, работают, зарабатывают деньги, учатся в школе, дружат. Немало интересны и иллюстрации в книге, которые нарисованы 16-летней Серафимой Кузиной. Девочка сама сподвигла писательницу на написание книги.

По словам авторов, текст рождался вместе с написанием картин. Детишкам было интересно посмотреть не только на необычные иллюстрации, но и уловить сюжет, в котором рассказывается о новом знакомстве и настоящей дружбе.

Увидеть небольшую сценку из книги смогли ученики лицея №32. Мальчишки постарались передать манеры героев книги. А 16-летняя девочка Серафима со своим индивидуальным стилем создала точные и весьма необычные иллюстрации. Ведь не во всех книгах можно увидеть таких интересных зверей и такой необычный мир.

Почувствовать себя маленькими художниками смогли мальчишки и девчонки, которым удалось побывать на презентации книги. Елена и Серафима устроили конкурс на лучшую иллюстрацию, чтобы выбрать ту самую картинку, которая будет на закладке в каждой книге. Конкурс пройдёт среди всех школ, где каждый сможет показать, на что способен. Победителя назовут уже в первых числах ноября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv