Первый блин комом: орловский кикбоксер Влад Туйнов рассказал о дебютном бое в рамках промоушена Glory

Источник: ТРК-Истоки
Первый блин комом... Не так давно орловский кикбоксер Владислав Туйнов провел дебютный бой в рамках международной организации GLORY. Соперником нашего бойца на этом турнире стал француз Микаэль Паландре. Орловский Бриллиант, как и планировал, показал красивый бой, но, к сожалению, единогласным решением судей победу отдали французу. Валентина Грядунова встретилась с Владом Туйновым и узнала все детали боя.

Год Земляного кабана для орловского кикбоксера Владислава Туйнова начался удачно. В январе Орловский Бриллиант подписал двухлетний контракт с компанией GLORY. Год назад команда Туйнова уже вела переговоры с представителями этой международной организации. Но условия, которые были предложены американским промоутером, нашего спортсмена не устроили. И вот спустя время обе стороны нашли компромисс. Первый бой Туйнова в рамках промоушена GLORY должен был состояться еще в марте, но был перенесен.

В итоге дебютный бой Туйнова состоялся только в конце июня в Париже. О своем сопернике Влад узнал за 10 дней до турнира. Им стал француз Микаэль Паландре. Это достаточно опытный боец. За его плечами 48 поединков, из них - 46 побед (20 нокаутом) и два поражения. Выходя на французский ринг, Туйнов ставил перед собой задачу выполнить все установки тренера и вернуться на Родину с победой. Влад провел все три раунда, причем в первом и третьем преимущество было на стороне нашего бойца. Но судьи посчитали иначе и отдали победу французу.

Несмотря на поражение, бой был действительно красивым. А за Орловского Бриллианта болел весь Орел. Его друзья даже организовали прямую трансляцию боя под открытым небом.

А в эту субботу на летней площадке "ГРИННа" пройдет большой спортивный праздник. На нем звезда орловского кикбоксинга Владислав Туйнов проведет зарядку для всех гостей, даст автографы и сделает селфи на память. Начало мероприятия в 14:00.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.