Первый блин - комом! Хоккейный клуб "Славянское" начал год с поражения

Четвёртое поражение подряд! Орловские хоккеисты в первом матче в новом году уступили команде "Московского расчётного банка". На этот раз главная причина поражения - несыгранность. За новогодние праздники наша команда обновила состав почти наполовину. Подробности неудачного поединка у М. Ванюшина.

В новый год - с новой историей! Обновив состав почти наполовину и во главе с новым тренером, наша команда провела первый матч в 2017 году. Сменили и название: теперь не "Орёл", а ХК "Славянское". Но первый блин вышел комом. Интрига в матче против команды "Московского расчётного банка" умерла уже после второго периода.

((Валентин Ржищев, капитан ХК "Славянское":"Сыгранности нет, коллектив новый. Решили объединиться, чтобы было три целых звена. Только начало. Я думаю, ещё всё впереди. Первый период - моментов очень много...надо с этим работать"))

Третья двадцатиминутка превратилась в формальность. Хозяева создавали моменты, но снова подводила реализация. Столичные же хоккеисты играли с большим запасом прочности. В итоге москвичи довели матч до уверенной победы 6:2.

А, чтобы побеждать нашей команде, нужно ещё работать и работать. И в первую очередь над сыгранностью. К слову, почти половина игроков, пополнивших ряды нашей нашей дружины, выступала как раз за "Славянское" в чемпионате области. Новая объединённая команда должна стать сплавом опыта и молодости. Но взаимопонимания на площадке хоккеистам пока не хватает.

На то, чтобы выполнить работу над ошибками и прибавить в сыгранности у наших хоккеистов есть почти неделя. Следующий матч - только в субботу против столичного коллектива "WEST".