Первое упоминание об этом заводе датировано 1898 годом. Сейчас "Орелмасло" - это современное, полностью автоматизированное производство, на котором работают высококвалифицированные специалисты

Источник: ТРК-Истоки

Сегодня в нашем городе продолжает работу одно из крупнейших предприятий по производству масла в России АО "Орелмасло". Это современное предприятие, которое бережно хранит и развивает вековые традиции производства растительных масел.

АО "Орелмасло" производит рапсовое и подсолнечное масла как для пищевых, так и для промышленных целей. Ежегодно завод перерабатывает более 400 тыс. тонн сырья. В состав предприятия входят четыре основных производственных блока, на которых трудятся более 300 человек. А также участки логистики, механико-энергетический блок и административный блок.

Свою продукцию "Орелмасло" поставляет не только в соседние города, но и в другие страны.

Для увеличения объемов производства в 2020 году был достроен и открыт новый маслоэкстракционный цех. Его основная задача - снижение потерь масла при переработки семян масличных культур, а также увеличение объема производства. Сумма инвестиций составила 1,5 миллиарда рублей.

Предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков региона. В текущем году в бюджеты всех уровней было перечислено 1,2 миллиарда рублей. На предприятии также предоставлено большое количество рабочих мест. Многие работают уже более десяти лет и прошли большой карьерный путь.

Это современное, полностью автоматизированное производство, на котором работают высококвалифицированные специалисты.

Сейчас на предприятии разрабатывают новые системы управления качеством и пищевой безопасностью. Так что высокое качество выпускаемой продукции потребителям гарантировано. 


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий