Первенство и чемпионат Орловской области по лыжным гонкам

Источник: ТРК-Истоки
Скрип снега под полозьями, громкая музыка и стартовые гудки. Сотни спортсменов собрались накануне в Медведевском лесу, где прошли первенство и чемпионат орловской области по лыжным гонкам. В первый день спортсмены соревновались в свободном стиле, который иногда еще называют коньковым. Погода благоволила: перед выходными Орловщину накрыли снегопады, а температура не опускалась ниже пяти градусов.
В соревнованиях участвовали лыжники от 13 до 50 и более лет. Самые маленькие, а также ветераны бежали три километра. Основная же возрастная группа — 5 километров для женщин и 10 — для мужчин. Стартовали спортсмены по очереди, но время гонки могло пойти как в личный, так и в командный зачет. Это зависело от типа поданной заявки.
Выкладывались спортсмены на полную. Ведь на кону — звание самого быстрого лыжника на Орловщине и перспективы войти в сборную региона на всероссийских соревнованиях.
Результаты гонок пока предварительны. Окончательный вердикт судьи вынесут после второго дня соревнований, когда спортсмены потягаются в классическом беге на лыжах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv