Первенство города среди школьников: на очереди баскетбол

В Орле завершается ежегодное первенство города по баскетболу среди школьников. 44 команды орловских школ борются за лидерство в первенстве. Накануне в рамках городских спортивных состязаний на баскетбольной площадке встретились команды 4 и 5 лицеев. Маргарита Зубова продолжит.

Первенство города по баскетболу подходит к концу. За две недели на базе 39 и 45 школ сыграно больше ста игр.

((Андрей Потапов-главный судья соревнований спартакиады школьников: "Всего принимают участие в баскетбольной части спартакиады 44 команды, это где-то около четырёхсот детей: девушек и юношей"))

В спортзале школы №39 на этот раз разгорелись нешуточные страсти: за право быть лучшими боролись баскетбольные команды четвертого и пятого лицеев, они в голубом.

В первой четверти уверенно вела команда четвёртого лицея - 14:0 к концу четверти.

Однако после перерыва положение дел на поле стало меняться. Команда лицея №5 подтянула счёт: 18:11 к концу второй четверти. После жёсткой критики тренера, четвёртый лицей смог оторваться от соперника, закрыв игру со счётом 42:23.

((Денис Машкин: «Больше на обороне мы отдыхали, а там прижимали и забивали»))

((Тренер-преподаватель пятой школы, учитель физкультуры лицея №4 Дагаев Евгений Евгеньевич:«Мы сегодня одержали третью победу подряд. Мы идём в своей группе на первом месте, скорее всего, не будем загадывать, но я надеюсь на это, что мы будем в финале»))

Проигравшая сторона винит во всем обстоятельства:

((Николай Панин- тренер-преподаватель пятой школы: "Мы сегодня потерпели поражение. Команда у нас неопытная, выступать на баскетболе стали совсем недавно"))

После мужской на поле вышла женская команда - школьницы десятого и одиннадцатого классов двух школ: восемнадцатой и девятнадцатой, они в желтом.

((Кондратьев Андрей- тренер 19 школы: "Рассчитываем на победу, потому что в том году мы заняли второе место, проиграли тринадцатой школе, а они одиннадцатиклассницы, они сейчас все студентки"))

Всю игру лидерство удерживала школа №19. По итогам третьей четверти счёт был 31:3 в пользу 19 школы. Окончательную победу они одержали со счётом 43:7.

((Анастасия Русанова- игрок 19 школы : «Надо не самому водить, а надо отдавать передачу, вот, если человек открытый»))

Победители первенства станут известны по результатам общекомандного зачёта всей спартакиады уже в конце этой недели.