Первая выставка двух орловских подруг-художниц

Источник: ТРК-Истоки

В Орловском краеведческом музее представлены работы дуэта талантливых художниц. Людмила Белоножко и Елена Федоринова-Письменская подруги с университетской скамьи. Это их первая совместная выставка.

Среди работ представлены картины, панно, настенная живопись, орнаментация, декорирование стен и дизайн интерьера. Каждое произведение, будь то картина, фреска или ручная роспись стен, создаются по уникальной технологии с сохранением всех тонкостей живописи. Это придает интерьерным украшениям исключительность. И Елена, и Людмила нередко находят вдохновение в природе.

Художницы занимаются и монументальной живописью. Ее особенность заключается в больших объемах, пространствах и разноплановости фактур.

Работают Людмила и Елена и над экстерьером. В Знаменском районе они расписали забор в парке длинной 68 метров: изобразили времена года.

На достигнутом подруги не останавливаются. Они всегда стараются совершенствоваться. Теперь у них новое увлечение —  это реставрационные работы. Ознакомиться с выставкой талантливого дуэта в краеведческом музее вы сможете до 27 сентября.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий