Первая в Орле полоса для маршруток: сколько водителей оштрафовали с момента ее появления

Источник: ТРК-Истоки
Июльским днем в Орле появилась новая разметка. Впервые в нашем городе в районе «ГРИННа» для маршрутных транспортных средств появилась выделенная полоса. Кто может по ней ездить, а для кого движение по ней обойдется в копеечку? Пока камеры фото- и видеофиксации не настроены на поимку нарушителей этого пункта правил, это за них делают блюстители порядка на дорогах. На днях они вышли в очередной рейд.

Не все водители оказались глазастыми и сразу увидели новую выделенную полосу для маршрутных транспортных средств, отделенную от остальной дороги сплошной, нарисованной на ней буквой А и обозначенную знаками. Благо таких незорких водителей оказалось не так и много. С середины июля, с момента появления выделенной полосы, сотрудники ГИБДД оштрафовали за езду по ней 24 автолюбителя.

Выделенная полоса в районе дома номер 4 на Кромском шоссе, или, проще говоря, около «ГРИННа», появилась не случайно. На этом месте аварии происходят с пугающим постоянством. Поток машин в этом месте плотный, а остановка с кучкующимися на ней маршрутками только создает сумятицу.

Отдельная полоса призвана внести ясность в движение. А штраф в 1500 рублей заставит водителей крепко запомнить о новой разметке. Хотя его и можно оплатить в первый раз со скидкой, это нарушение предупреждения не предусматривает. Вам сразу выпишут штраф. А мы вместе с сотрудниками ГИБДД еще раз призываем всех участников движения соблюдать правила и быть взаимовежливыми.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv