«Переведи бабушку в Интернет»: компания Tele2 запустила в Орле полезный проект

Источник: ТРК-Истоки
Учебные заведения проводят день открытых дверей, а вот оператор сотовой связи Tele2 придумал свою акцию - "День открытых людей". Накануне менеджеры и офисные сотрудники на целый день оставили свои кабинеты и вышли на связь с абонентами лицом к лицу. Все подробности - в нашем следующем материале.

Вместо деловых костюмов - джинсы и футболка, вместо кипы бумаг - листовки и шары. Накануне сотрудники разных подразделений орловского филиала Tele2, включая руководство, вышли в салоны связи и на улицы города, чтобы лично пообщаться со своими абонентами и получить от них обратную связь. Общение в таком необычном формате для сотрудников Tele2 уже давно стало привычным делом. Таким образом компания не только становится ближе к своим клиентам, но и повышает качество оказываемых услуг, учитывая мнение абонентов.

Мастер-классы для пожилых людей "Школа мобильного интернета" прошли более чем в 300 салонах сотовой связи Tele2 по всей России. Ирина Викторовна со смартфоном пока что на "вы". Все, что умеет женщина, - это звонить и отправлять сообщения. Поэтому и решила посетить мастер-класс оператора. Уж очень орловчанке хочется стать более продвинутой в мире современных технологий.

Сегодня многие представители старшего поколения понимают необходимость Интернета и хотят освоить новые технологии, но стесняются обратиться за помощью. Чтобы решить эту важную проблему и стимулировать молодежь, оператор и запустил проект «Переведи бабушку в Интернет». Посетить обучающие уроки в салонах Tele2 может каждый пенсионер до конца лета. Специалисты Tele2 объяснят пожилым людям, как пользоваться смартфоном, заходить в Интернет, скачивать приложения, регистрироваться в социальных сетях. Для старшего поколения также был разработан "Путеводитель по мобильному Интернету", в котором доступно рассказывается, для чего нужен Интернет, как создать аккаунт и установить приложения. Он может стать отличным самоучителем или дать подсказку, если вы забыли, как использовать ту или иную функцию.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.