Перемены в маршрутно-транспортной сети города и ввод в эксплуатацию набережных. На рабочем совещании в городской администрации осбудили насущные вопросы

Источник: ТРК-Истоки
Приезд Патриарха Кирилла, перемены в маршрутно-транспортной сети города и ввод в эксплуатацию Набережных. Об этом говорили на рабочем совещании в городской администрации. Как узнать об изменениях в маршрутной сети, и в каком состоянии набережная встретит юбилей, расскажет Анна Вайсергисер.

(( Андрей Усиков: "Помытая, подметенная, покрашенная, чтобы все было! Как будто новую машину покупаете без изъян!"))

Без изъянов к юбилею города должна предстать орловская набережная. В эксплуатацию ее сдали 22 июля. Но с недочетами, которые подрядчик обещал исправить.

((Андрей Усиков: "Вместе с подрядчиком пройдите ногами. В каждый закуток загляните, чтобы потом не пришлось, вам что -то доделывать и переделывать. Если они сдадут ее значит, надо принимать ее в том виде в каком она должна быть".))

Что касается фасадов домов, которые капитально ремонтируют к юбилею, они еще закрыты строительными лесами. Их обещают убрать 1 августа. К этому же сроку должны завершить и ремонт улиц и проездов Советского района, однако в ходе ремонта снова возникают проблемы. Сначала работать дорожникам не давала ненастная погода. Теперь среди ночи вдруг сломался асфальтовый завод.

((Андрей Усиков: "Ни одной улицы не принимать пока не сделают люки вровень с дорогой! Чтобы водители не ловили люки не объезжали их, упражняясь в фигурной езде!"))

Кроме того, сейчас Орел готовится не только к юбилею, но и к приезду в город Патриарха Кирилла. В связи с этим событием в городе перекроют ряд улиц. У подрядчиков, которые выполняют ремонтные работы на дорогах, к его приезду потребовали навести на своих объектах чистоту.

(( Андрей Усиков: "Заказчики, пожалуйста встретьтесь с подрядчиками. Чтоб они в полной мере относились к содержанию дорог не только к своим выполняемым работам УКС и УКХ. Пусть они за собой сразу убирают"))

И если очистить дороги вполне реально, то с ремонтом ливневок не все так просто. Каждый дождь для городской ливневой сети становится испытанием. Работы по ее очистке идут не самыми быстрыми темпами. Пока сделали меньше половины положенного.

Обсудили и вопрос предстоящей маршрутизации в городе. Это вызывает беспокойство у жителей. Пока не ясно какие маршрутки оставят, какие изменят или уберут вообще.

Закон об изменение в маршрутной транспортной сети города начнет действовать уже с 9 августа.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv