Перегоревшие табло, пропавшие маршрутки и освещение: злободневные проблемы Орла обсудили на взрывной планерке

Источник: ТРК-Истоки
После серии невзрачных, а местами откровенно скучных совещаний в городской администрации на протяжении нескольких недель нынешняя планерка стала буквально взрывной. На нее пришел депутат облсовета, известный своей активной общественной позицией. Диалог с чиновниками прошел на повышенных тонах. А камнем преткновения стали вопросы про работу информационных табло на остановках, наступление «комендантского часа» на орловских дорогах после 20:00 и соблюдение экологических норм при ремонте моста Дружбы.

На еженедельной планерке в мэрии присутствовал депутат облсовета Виталий Рыбаков, который со своей привычной принципиальностью высказал мнение касаемо вопросов, посвященных соблюдению экологических норм при ремонте моста дружбы, якобы отремонтированных фонарей на набережной и негорящих информационных табло на остановках, которые, по его мнению, позорят наш город и должны были уже давно быть отремонтированы.

Также Виталий Рыбаков акцентировал внимание и на работе общественного транспорта в вечернее время. Эта наболевшая тема для нашего города была поддержана и мэром Василием Новиковым, который на днях даже решил лично оценить работу общественного транспорта и воспользовался маршруткой. Впечатления от более чем получасового ожидания на минусовой температуре остались не самыми приятными. Так, может, сити-менеджеру Александру Муромскому и начальнику управления городского хозяйства и транспорта Евгению Гришину попробовать себя в роли обычного жителя и дождаться в вечернее время свою маршрутку и доехать до дома? Возможно, после этого работа городского транспорта наладится

Отчет Евгения Гришина о проделанной работе по восстановлению освещения на набережной Дубровинского снова прервал Виталий Рыбаков, который считает, что либо Евгений Александрович «не в теме» действительной ситуации, либо его ввели в заблуждение.

Не остался без внимания и мост Дружбы. Ведь теперь, когда ремонтные работы начались, о соблюдении экологических норм по-прежнему мало кто задумывается. И строительный мусор будет просто ссыпаться в реку.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv