Переезд на Маслозаводском все же могут закрыть, в Орле хотят создать федерацию воздухоплавания. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
Переезд в пер. Маслозаводском все же может быть закрыт. РЖД разослало в орловские СМИ письмо, в котором намерение закрыть переезд подтверждается. Сообщается, что сделано это будет в целях безопасности, потому что «другого способа нет». К слову, во вторник зам. главы городской администрации Роман Игнатушин пообещал не допустить закрытия переезда.

***

Орловских школьников проверят на знание математики и русского языка.В ходе проверки будут опробованы новые методы оценки индивидуальной подготовки учеников.
В Гимназии №39 протестируют второклассников, в школе №37 проверке подвергутся ученики 6-х и 7-х классов, в школе №6 - ученики 8-х и 10-х классов. А тотальная проверка всех школьников региона начнется в сентябре-октябре 2017 года.

***

В Орле может появиться федерация воздухоплавания. С инициативой выступили орловские любители полетов на воздушном шаре. Автором проекта стал Сергей Ноздрин. Ранее он предлагал идею областным и городским властям, но получил отказ. Чиновники ссылались на отсутствие денег. Средства активисты решили собрать своими силами. Для этого они разместили объявление на краудфандинговой площадке BoomStarter. На собранные деньги планируется купить воздушный шар и необходимое оборудование.

***

В Ливнах заложили новый корпус гимназии. Пристройку возведут для того, чтобы перевести детей на обучение только в первую смену. Проблема нехватки мест для школьников существует с 1998 года.На постройку дополнительных площадей из федерального бюджета было выделено 190 млн рублей. Работы выполнит белорусская организация ОАО «Стройтрест №4». Сдать объект планируется к началу следующего учебного года. Там смогут одновременно обучаться 332 школьника.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv