Передают опыт младшим. Хоккеисты-юниоры провели тренировку для тех, кто только встал на коньки

Источник: ТРК-Истоки
Есть шутливое мнение, что канадцы рождаются в коньках. И каждый родитель мечтает, чтобы его чадо стало профессиональным хоккеистом. В Орле также встают на коньки с самого раннего детства. С прошлого года на ледовой арене работает секция для юных 6-летних хоккеистов. На одну из тренировок тренер пригласил двоих взрослых воспитанников. О том, как в орловском хоккее передают опыт подрастающему поколению узнаем из репортажа Максима Ванюшина.

Девчонки и мальчишки, а также их родители собрались на открытой тренировке. Повод - начало тренировочного сезона и первая в непродолжительной карьере этих юных хоккеистов, а им по 6-7 лет, товарищеская игра. Но для начала, конечно, разминка. Вместе с тренером занимательные упражнения ребятам показывают старшие товарищи по хоккейному цеху.

Силовые приёмы, обводки, щелчки. Об этом юным дарованиям думать ещё рано. Ещё год назад они не умели стоять на коньках, но прогресс налицо. Пару сезонов усердных тренировок и мальчишки будут с шайбой - на ты. Кстати, на льду - ребята не только из Орла, но и из Железногорска. Две хоккейные школы обмениваются опытом уже ни один год.

Юные хоккеисты говорить-то не так давно научились, а на ледовой площадке нашли с тренером общий хоккейный язык, стараются выполнять все его установки. И вот оно, долгожданное стартовое вбрасывание. Игровую практику получили все лилипуты, так ласково называет своих подопечных Геннадий Богомолов. Ну что коуч, время подвести итог проделанной за год работе!

Играют дети, но эмоции, как у взрослых. В ближайшие недели юных "орлов" ожидает ответный визит в Курскую область. Не придётся отдыхать ребятам и на новогодних каникулах. В планах провести на орловском льду праздничный турнир среди команд из соседних городов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv