"Печатный бетон" - новое понятие в сфере ландшафтного дизайна. Материал можно использовать как в масштабных городских проектах, так и в обустройстве частных участков

Источник: ТРК-Истоки

Не так давно в ландшафтном дизайне появился новый термин - "печатный бетон". Бетон является строительной технологией, которая в полной мере превосходит любую другую и становится востребованным в России. Она позволяет визуально имитировать площадки с самыми разными текстурами, к примеру, мрамора или кирпича. Нам удалось побывать в месте, где в настоящее время ведутся работы по обустройству территории этим покрытием и узнать о нем побольше от специалиста в данной области. 

Эстетическая составляющая печатного бетона на высоте, но на этом его достоинства не заканчиваются. Асфальт или плитка уже давно не справляются с задачами, которые бетон решает комплексно.

Другая отличительная черта печатного бетона - его долговечность.

Покрытие декоративным бетоном получило широкое распространение как в общественных местах, так и в частном строительстве.

Процесс изготовления печатного бетона всегда требует четкого соблюдения технологии работ и применения качественного сырья.

Штампованный бетон можно назвать одним из лучших отделочных материалов современности, ведь он успешно совмещает в себе и красоту, и практичность. Кроме того, такое покрытие зачастую намного дешевле натуральных материалов, поэтому вполне возможно, что в будущем оно будет применяться повсеместно.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий