Парковку одного из ТЦ оккупировали нелегальные гонщики, а в Орле обнаружили странный «паровозик»

Источник: ТРК-Истоки
***
Орловчане обнаружили накрутку в голосовании за благоустройство общественных территорий. Информация появилась в сообществе «Интересный Орел» в соцсети «ВКонтакте». Весь последний месяц мэрия выбирала три из девятнадцати территорий, которые будут отремонтированы в следующем году в первую очередь по желанию горожан. Анонимный пользователь сразу на нескольких сайтах отыскал заказ на голосование за определенные площадки: Медведевский лес, парк «Ботаника» и прочие. Каждый голос стоит от 15 копеек до двух рублей. Пользователи предложили отменить голосование со столь явными накрутками, однако мэрия официально подвела итоги. Победили ожидаемо уже упомянутые Медведевский лес и парк «Ботаника», а также пока несуществующий бульвар Космонавтов рядом с одноименной улицей в Северном районе.

***
Парковку торгового центра «Рио» в Северном районе оккупировали нелегальные гонщики. В социальных сетях появилось видео, сделанное на днях в темное время суток. Лихач на побитом «жигуленке» дрифтует на парковке в опасной близости от припаркованных автомобилей. Судя по ролику, звук от едва управляемого «болида» исходит насколько громкий, что у нескольких ближайших машин даже сработала сигнализация. Госномер автомобиля лихача, предположительно, 125ТУ57. Просим ГИБДД обратить внимание на инцидент.

***
ДТП, которого могло не быть, произошло на улице Емлютина, при выезде с микрорайона Алроса. Водитель белого «Рено-Логан» остановился, пропуская микроавтобус на главной дороге, но затем резко нажал на газ и врезался в борт пассажирского «Ситроена». Пользователи гадают, что стало причиной таких действий.

***
И еще одно видео с орловских дорог. На этот раз пользователи соцсетей заметили странный автомобильный «паровозик». Вот как описывает ситуацию автор: «Неизвестные автомобилисты по вечерам ездят огромной колонной и мешают проезду. Вчера на повороте на ипподром одна машина перегородила встречку, чтобы 30 машин повернули налево. Видел уже не первый раз, как они массово ездят по дорогам общего пользования 30 км/ч, что мешает движению». Цель своеобразного автопробега остается загадкой.

***
А в фойе городской администрации в эти дни проходит фотовыставка, посвященная грядущему Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Участники с помощью своих работ признаются в любви к матерям. Кроме зрителей, фотографии оценивает компетентное жюри. Лучшие снимки будут отмечены наградами во время большого концерта ко Дню матери. Он состоится в актовом зале мэрии 22 ноября в 15 часов. Приглашаются все желающие.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv