Палитра техник: орловские педагоги изобразили на холсте старинные улочки Ельца

Источник: ТРК-Истоки
Графика, масло, художественный маркер - такая палитра техник написания картин представлена на выставке в орловской школе изобразительных искусств и ремесел. Ее особенность в том, что это пленэрные работы самих педагогов учебного заведения. На неделю они выезжали в Елец, чтобы запечатлеть на холсте его старинные улочки.

Орловской школе изобразительных искусств и ремесел в этом году исполняется 55 лет. К ее юбилею была приурочена выставка пленэрных работ преподавателей.

Выставка работ именно педагогов нетипична для школы изобразительных искусств, ведь выехать в другой город и полностью погрузиться в написание этюдов на природе педагогам удается нечасто.

Состав преподавателей школы-юбиляра достаточно весом. В него входят и члены Союза художников России, и опытные педагоги, преподающие более 20 лет. Есть и юные преподаватели. Но выездная работа на пленэрах полезна для каждого, ведь после таких поездок просыпается вдохновение и хочется творить не переставая, вдохновляя своих учеников на новые этюды.

Ученики, посетившие выставку, смогли увидеть творческие работы своих преподавателей и почерпнуть для себя что-то новое.

Посетители школы изобразительных искусств смогут посмотреть и традиционную выставку пленэрных работ учеников, на которой уже видны талант и мастерство будущих художников.

Выставка продлится до 13 октября в школе изобразительных искусств и ремесел.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv