"Отзовитесь добрые сердца" За 6 лет существования проекта 34 ребенка обрели родителей

Источник: ТРК-Истоки
Что может быть роднее и ласковей материнских рук? Для того, чтобы брошенные дети смогли найти себе новых маму и папу, в шестой раз подряд в Орле проводится социальный проект "Отзовитесь добрые сердца". За это время, благодаря ему, 34 ребенка обрели своих родителей.
На выставке портреты удивительно красивых, и в то же время беззащитных детей, от 8 месяцев до 3 лет. Ангелина, Лиза, Богдан, Кирил и еще 8 ребят ждут, когда их из детского дома заберет та, кого они с полной уверенностью смогут назвать мамой.
Передвижная фотовыставка в рамках проекта "Отзовитесь добрые сердца" не случайно расположилась на стенах городского ЗАГСа. Ведь именно тут создаются семьи.
((Синхрон: 0482 Наталья Кирдеева депутат городского совета. Как только ребенок начинает осознавать себя в таком юнном возрасте, любая женщина для этих деток мама. И когда впервые он произносит это слово то нужен человек, который его поддержит и будет поддерживать всю жизнь.))
У каждого из малышей своя история. Кого-то забрали из неблагополучной семьи, а кто-то потерял родителей. Но объединяет их всех одно! Огромное желание, наконец, обрести семью.
((Синхрон: Наталья Стёпина Руоводитель территориального отдела ЗАГС г.Орла. Ивановна В народе говорят, что "дети- это цветы жизни". Но вот для некоторых это наверное обуза. Я хочу сказать, опомнитесь люди. Вам бог дал статус родителей. Вы имели честь стать матерью и отцом. Дети нуждаются в вас. Будьте добрее душой. Но не должно быть в наше время брошенных детей.))
Эта экспозиция будет удачной даже если глаза одного малыша начнут улыбаться, потому что у него появились мама и папа.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv