Ответственный за агропромышленный комплекс Орловщины провел онлайн-брифинг. Как выяснилось, АПК оказался самым стабильным в период пандемии: ограничения практически не коснулись фермерских хозяйств

Источник: ТРК-Истоки

Есть ли сейчас меры поддержки для производителей сахара? Спросили журналисты ответственного в правительстве за агропромышленный комплекс. Субсидирование этой отрасли год назад позволило покупать этот сладкий продукт по 46 рублей за упаковку. Сейчас цена растет.

Сельскохозяйственная отрасль оказалась одной из самых устойчивых к коронавирусным запретам. Предусмотрены ли меры поддержки для фермеров, которые занимаются выращиванием крупного рогатого скота и молочным производством? Спросили журналисты.

Здесь остается только надеяться, что мы тоже на себе почувствуем эффект от поддержки всех производителей в сфере животноводства. Пока же на витринах магазинов царят 2-3 марки крупных мясных компаний. А купить продукцию местных фермеров можно только на ярмарках. Тогда как в европейских маркетах глаза разбегаются от разнообразия представленной на витринах продукции небольших фермерских хозяйств.

Молока в нашем регионе достаточно. И эта сфера развивается согласно законам рынка.

А если вы хотите попробовать себя на этой ниве, то вам будет интересно услышать ответ на вопросы: "Есть ли меры поддержки для начинающих фермеров и какую сферу сельского хозяйства чаще всего выбирают для стартапа."


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv