Оценили более 200 работ. Юные орловчане через рисунки показали, как правильно вести себя при пожаре и представили свои работы на конкурс. Лучшие из них продолжат борьбу на областном этапе.

Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники МЧС ведут большую разъяснительную работу с детьми, в школьных и дошкольных учреждениях, по профилактике пожаров и правил безопасного поведения. В результате этой большой и очень нужной работы у ребят формируются навыки личной безопасности. Тем более скоро завершится отопительный сезон и рано выключенные батареи побудят население использовать электронагреватели и печи, что может привести к трагедии, поэтому опыт правильного обращения с огнеопасными предметами сейчас необходим детям как никогда.

Полученные знания ребята могут выразить языком искусства. А чтобы оценить, насколько они ярко и красочно выражают свое неравнодушное отношение к теме безопасности, определить лучших из лучших, и проводится конкурс под названием «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности».
Многолетнее существование конкурса свидетельствует о его востребованности. Об этом говорит и состав конкурсантов: ряд педагогов и детей участвуют в нем ежегодно, но каждый раз привносят что-то новое и интересное, чтобы удивить и покорить детей. Растет качество их исполнения работ и выразительность.
Конкурсанты должны были создать на заданную тему произведение декоративно-прикладного творчества, рисунок, плакат или наглядный макет. В этом году на конкурс было предоставлено около 200 работ в самых разнообразных техниках: рисунок, вышивка, бисероплетение, вязание,аппликация, лоскутное шитье.Чтобы выполнить такие интересные работы, участники конкурса проявили не только творческую, но и познавательную активность. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области, специалисты администрации города, домов творчества, определила победителей в разных возрастных категориях. Работы ребят, занявшие первые места, будут направлены на областной этап конкурса. ЕС для программы ОЭ.

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.