Открытый колодец, рядом с которым в школу ходят дети, не могут закрыть уже почти неделю

Источник: ТРК-Истоки

Мелочь, которая грозит обернуться большой бедой. В Соляном переулке на тротуаре уже пятый день зияет дыра, заполненная водой. В ночь на 27 ноября с водопроводного колодца пропала металлическая крышка. После этого кто-то из местных жителей воткнул в колодец ветку с сигнальной лентой. На этом все. Никаких действий от властей добиться не удалось.

В пресс-службе мэрии нам заявили, что к водоканалу колодец отношения не имеет. Он частный и принадлежит владельцам дома №17. Заставить частника привести имущество в порядок может только административно-техническая комиссия Заводского района. Туда, по словам сотрудников мэрии, информацию передали. Но АТК, как известно, работает не быстро. Пока никакого результата нет. Главный страх Юрия Малютина в том, что через Соляной переулок местные дети ходят в школу и садик. Ранним утром сейчас темно - в Соляном почти нет уличного освещения. А тротуар ведет точно к провалу.

На ситуацию пока отреагировала только полиция. Силовики приняли заявление о пропаже крышки колодца.

Ну, а в мэрии пока решают, какая инстанция будет ликвидировать провал. Трагедия тем временем может случиться в любой момент. Мы обращаемся в прокуратуру Орловской области и просим дать оценку бездействию орловских властей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv