Открытие ЧМ по футболу: как болели за сборную России в Орле

Источник: ТРК-Истоки
Орловские болельщики к чемпионату мира по футболу - 2018 подготовились основательно: выучили кричалки, закупились российскими флагами и даже украшали триколором лица. И было неважно, болеешь ты за "Спартак", "Зенит" или ЦСКА: накануне вся Россия болела за одну команду - сборную страны.

Занимать места в фан-зоне, которую открыли на площади Ленина, болельщики начали еще за несколько часов до прямой трансляции. И чтобы это время провести с пользой, жители областного центра решили устроить дружеский матч. В футбол играли все.

Грандиозное событие для всего мира открылось матчем между сборными России и Саудовской Аравии на стадионе «Лужники». На протяжении 90 минут орловчане радовались голам в ворота аравийцев и замирали в опасный момент.

Прогнозы на первую игру были разные. Одни говорили, что будет ничья, другие же утверждали, что наша сборная подготовлена хорошо и соперников разгромит легко. В итоге матч закончился со счетом 5:0 в пользу России.

Эта победа для нашей сборной была важна, так как именно от нее зависело, какой настрой будет у наших футболистов на весь мундиаль. Фан-зона в Орле будет работать до конца чемпионата мира, так что жители смогут не только поболеть за наших, но и увидеть трансляции всех стадионных баталий.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv