От ворот поворот. Из-за нехватки врачей в детской поликлинике номер 3 ребенка отправили в детскую областную больницу. Начальнику департамента здравоохранения пришлось за это извиниться.

Источник: ТРК-Истоки
Нагрузка на единый информационный колл-центр по вопросам коронавируса хоть и снизилась, но все еще высокая. В сутки регистрируется до 500 звонков от орловчан. Свободных коек становится больше, что не может не радовать.

Но 47 человек находятся в реанимации с диагнозом коронавирус. Поэтому пренебрегать санитарными нормами не стоит. Возможность летального исхода никуда не делась. Статистика умерших по возрасту в нашем регионе такова.

Филиал 1-й детской поликлиники на Алроса пока остается на улице Еловой. Вопрос о продлении аренды будет решатся в конце месяца. Но в Орле это не единственная поликлиника, к работе которой у орловчан претензии. Причем даже более серьезные, чем к 1-й поликлиники. Сотрудница нашей редакцией столкнулась с работой 3-й детской поликлиники. Ее малолетний сын сломал руку и после травмпункта они были направлены на дальнейшее наблюдение по месту жительства. Сначала выяснилось, что в поликлинике в центре города до сих пор нет автоматического дозвона в регистратуре и вам предстоит много раз выслушивать короткие гудки и заново набирать номер.

После хирург отказывался осматривать ребенка, говорят, что это дело ортопеда, а ей за это не платят. Поясним, что при этом ортопед находится в отпуске на несколько недель. Если же помотреть возможность электронной записи к врачам, то окажется, что ортопеда там нет в помине, а из других врачей вы не попадете также к хирургу, эндокринологу, аллергологу, неврологу и на УЗИ.

К слову в больнице не оказалось и перевязочных материалов и гипса. В итоге сотрудницу с ребенком отправили наблюдаться обратно в травмпункт.

Извинился Станислав Сергевич и за неприятную ситуацию, которая произошла в областной больнице. В начале января орловчанка обнаружила свою мать, лежащую сутки на полу. Видео на днях попало в интернет и вызвало массу эмоций.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv