От маленькой секции - до большой школы. СДЮСШОР №10 города Орла отметила очередной юбилей

Источник: ТРК-Истоки
Её история началась с маленькой секции спортивного ориентирования, которая с годами переросла в большую спортивную школу. Ровно 30 лет прошло со дня образования СДЮСШОР №10 города Орла. За это время она подготовила не один десяток мастеров спорта. Сейчас в ней работают 32 тренера-преподавателя. Из них 29 человек имеют высшее образование, у 14 - высшая категория. Валентина Грядунова пообщалась с виновниками торжества и узнала много интересного.

Людмила Ларичкина точно знает, спорт - это здоровье. 48 лет, она она отдала одному из самых старинных видов спорта - ориентированию. Сейчас она работает, преподавателем в спортивной школе номер 10.

(( Людмила Ларичкина: "Уже 29 лет я работаю преподавателем в этой школе. В настоящее время спортивное ориентирование стало доступным видом спорта. Сейчас у меня в группе 25 человек. И я считаю, что наш вид спорта должен быть олимпийским, мы к этому стремимся. ))

Рядом с ней не только быстро учишься, но и становишься увереннее, говорит Майя - одна из учениц Ларисы Викторовны. Юная ориентировщица, точно знает, с выбором вида спорта, она не ошиблась.

В этом году спортивной школе номер 10 исполнилось уже 30 лет. Тысячи учеников познакомились здесь с Волейболом, регби, хоккеем, полиатлоном, и другими видами спорта. Некоторые, даже превратили своё хобби в профессию.

За последние 5 лет в стенах школы подготовлено 11 мастеров спорта , 32 кандидата в мастера спорта, 16 человек вошли в сборную команду России по спортивному ориентированию и корфболу. И это, ещё не все достижения.

Спортшкола номер 10 ежегодно организует и проводит «Российский Азимут» и «Лыжню России» - самые масштабные соревнования в нашей стране, в которых уже длительное время участие принимают и сотрудники медиахолдинга "Истоки".
Школе номер 10, желаем дальнейшего развития и спортивных достижений.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv