От альтернативы до металкора: орловская группа с непереводимым названием работает над первым альбомом

Источник: ТРК-Истоки
От альтернативы до металкора. Орловская рок-группа Ensere работает над своим первым альбомом под названием «13». Оно напрямую связано с количеством песен, которые в него войдут. До основания коллектива все ребята уже имели большой опыт игры в группах и почти всю свою жизнь были тесно связаны с музыкой. Анастасия Толкачева встретилась с орловскими музыкантами.

Ребят, которые создают качественные песни, не так много, а тяжелую музыку так вообще потянет не каждый. Орловская группа Ensere играет от альтернативы до металкора. Название самой группы - некое имя, которое никак не переводится, заявили участники.

Сам коллектив был сформирован два года назад, до этого у ребят был опыт участия в других группах, например, ранее барабанщик Владимир Муханов играл в Shadow The Limbs.

В нынешнем составе участвуют вокал, гитара, бас-гитара и барабаны. Весь коллектив посвящает себя музыке со школьной скамьи. Вокалист Евгений вдохновился харьковской группой «Тонкая красная нить». Барабанщик Владимир вырос среди панк-музыки, которая подтолкнула развиваться в музыкальной деятельности, а гитарист Евгений в 12 лет взял впервые инструмент и не смог больше выпустить его из рук. Такая большая практика в этой сфере дала возможность изучить свои инструменты и профессионально овладеть ими.

Творчество ребят с первой песней «Неоновые замки» завоевало любовь поклонников. Музыка к ней была написана почти сразу после основания группы, а вот текст и вокал появились всего пару месяцев назад.

Помимо группы, у ребят есть и другие увлечения. Например, вокалист Евгений Лаврёнов играет нападающим в команде «Орловские Eagles» по американскому футболу. Но музыка все равно остается для него на первом месте.

Коллектив исполняет только свои песни, так как считает, что играть нужно свою музыку и заниматься ею. Сейчас ребята работают над полноформатным альбом, который будет называться «XIII», столько же в нем будет песен, шесть из них уже полностью готовы. Выпуск планируется к концу 2020 года, а услышать композиции можно будет на различных платформах в Интернете. В дальнейшем группа планирует давать концерты вживую и отсылать заявки на различные фестивали, сейчас же в связи с коронавирусом ребята могут только репетировать и оттачивать свои навыки.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий