От Абхазии до Камчатки: в Орел вновь приехала выставка деликатесов и сладостей

Источник: ТРК-Истоки
Как только переступаешь порог фермерской выставки, сразу же разбегаются глаза, а запахи завораживают. Выбор большой - начиная от деликатесов и заканчивая сладостями.

Солнечная Абхазия привезла орловчанам специи и приправы, среди них - красная жгучая аджика, соусы ткемали из алычи, а также любимая на кавказской кухне сванская и абхазская соль. Еще в продаже имеются лавровый лист, варенье и горный мед.

На прилавке Адыгеи можно найти вкуснейшие сыры из коровьего, козьего и овечьего молока. По соседству расположилась продукция щедрой Кубани. Здесь тоже есть сыры и мясные деликатесы. Выбор большой, так что мясоеды будут в восторге. Есть и соления, квашеная капуста, моченые яблоки и даже арбузы.

Любители почаевничать тоже не смогут уйти с ярмарки с пустыми руками. Краснодарский край приготовил ароматные чаи с добавками, выращенные на плантациях в олимпийском городе Сочи.

Армении тоже есть чем похвастаться: это и сыры по старинным рецептам, и сухофрукты на любой вкус и цвет.

И, конечно же, на ярмарке нашлось местечко для всеми любимой продукции с Камчатки. Здесь и икра, и рыба разных сортов. 

А посетить этот по-настоящему вкусный и райский уголок жители нашего города могут до 2 июня включительно с 10.00 до 20.00. Выставка "Дары Абхазии и Камчатки" расположилась в конгресс-холле ТМК "ГРИНН" на третьем этаже.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv