Оставил без изменений. Областной суд рассмотрел апелляционную жалобу представителей предприятия "Орелоблхлеб" к бывшему директору. Похоже этим все не закончилось

Источник: ТРК-Истоки

Накануне в орловском областном суде судебной коллегией по уголовным делам рассматривалась апелляционная жалоба предприятия "Орелоблхлеб" к своему бывшему директору.

Напомним историю этого дела. Несколько лет назад директора хлебных заводов, входящих в компанию "Орелоблхлеб", подали в суд на своего бывшего директора Дмитрия Фатаходинова. Они рассказали, что он брал с них мзду. За это они продолжали работать на своих должностях. Фатаходинов собрал таким образом около 3 миллионов рублей. "Орелоблхлеб" - успешное орловское предприятие, которое кормит жителей нашего региона тортами, пирожными и другими мучными изделиями. Их хлебзаводы расположены в шести районах Орловщины и имеют, таким образом, шесть руководителей. Уголовное дело уместилось в 30 томов. Потерпевшие просили возмещения убытков и настаивали на лишении экс-директора свободы на 5 лет. Советский суд неделей ранее постановил Фатаходинова возместить ущерб, но оставил его на свободе.

Адвокат обвиняемого Дмитрия Фатаходинова попросил нашу съемочную группу не брать интервью у его подопечного ввиду слабого здоровья последнего. 

Сторона потерпевших планирует подать кассационную жалобу.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv