Особенной девочке из Орла предложили иллюстрировать питерский журнал

Источник: ТРК-Истоки
Арине Годовиковой 13 лет, учится в 4-м классе коррекционной школы для детей с нарушением речи. В Доме детского творчества № 4 занимается 4-й год. Здесь она вместе с преподавателем Тамарой Лисовой занимается прикладным творчеством, лепит из пластилина и рисует.

Арина - с особенностями в развитии, в три года получила инвалидность. Но это девочке не мешает достигать успеха. Арина вместе с мамой ездят в Питер на занятия с нейропсихологом. Как отметил специалист, работы Арины очень хорошие. Юной художнице предложили иллюстрировать журнал.

Арина участвует в различных городских, областных и международных конкурсах, в которых занимает призовые места. В 2016 году Арина стала лауреатом Международного фестиваля искусств "Московские звезды", ее выделили среди 5000 участников.

В студии прикладного творчества "Фантазия" работают с особенными детьми уже более 10 лет. Для них создают индивидуальные программы. На таких занятиях дети социализируются, учатся общаться и понимать друг друга.

Идеи для своих работ девочка выбирает самостоятельно, она создает только добрых героев из знакомых нам мультиков.

Человек с таким диагнозом не является несчастной жертвой, обреченной на скучную жизнь. И он, и его родители поставлены природой и обстоятельствами в более трудные условия жизни, чем обычные люди. Такие люди больше всего нуждаются в нашей помощи и внимании.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv