Орёл принял Кубок области по смешанным единоборствам. Как это было?

Источник: ТРК-Истоки
В субботу Орёл принял Кубок области по смешанным единоборствам. В ТМК "Гринн" состоялись соревнования, в которых приняли участие порядка 90 человек из Орла, Брянска и Тулы.
 
Смешанные боевые искусства часто неверно называют "боями без правил", но на самом деле ММА представляет из себя микс множества техник и направлений единоборств, которые существуют в мире, но всё равно включают в себя приёмы, которые использовать запрещено. ММА привлекают своей возможностью использовать различные приёмы и комбинировать их в любой форме. Главное - не выходить за рамки правил.
 
В смешанных единоборствах поединок длится 2-5 раундов и может закончиться досрочно в случае нокаута или сдачи противника. Если этого не произошло, судьи определяют победителя или объявляют ничью. В отличие от профессионального бокса, бои проводятся не на ринге, а в так называемой клетке. Вместо канатов она ограждена прочной сеткой выше человеческого роста. Клетка - одно из фирменных отличий смешанных единоборств.
 
ММА это не только грубая физическая сила. Бойцов учат настоящему искусству ведения поединков, они укрепляют самодисиплину, психологически закрепляются, к тому же это отличная возможность повысить показатели силы и выносливости.
 
Не смотря на все трудности и травмы, ребята не сдаются и продолжают бороться. Однажды почувствовав вкус успеха, их уже невозможно остановить.
 
По итогам выступлений была сформирована сборная Орловской области, которая в дальнейшем примет участие в ЦФО.









Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий