Орловскую молодежь с ограниченными возможностями приглашают в кино и амчане на свои деньги отремонтировали памятник Ленину. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
Власти объяснили невывоз мусора в частном секторе низкими тарифами на работы. Такую версию озвучил зам. начальника УКХ Александр Филатов на круглом столе, посвященном экологии. Сейчас за вывоз кубометра мусора жители платят 145 рублей. В качестве обоснованной цены была названа сумма в размере 240 рублей. Сообщается, что в соседних регионах тариф давно превысил 200 рублей. По итогам круглого стола расценки было рекомендовано повысить. А вот станет ли от этого город чище - большой вопрос

***

Амчане на свои деньги отремонтировали памятник Ленину. Ремонт приурочен к грядущему 100-летию Октябрьской революции. В бюджете на него денег не нашлось. Было предложено собрать средства своими силами. В итоге ремонтные работы были проведены только за счет собранных денег, без привлечения бюджета.

***

В честь орловского протоиерея назвали малую планету. Небесное тело находится между орбитами Марса и Юпитера. Космическому объекту присвоили имя уроженца Болхова — протоирея Василия Ермакова. Официальное свидетельство этого будет храниться в мемориальном доме священника в Болхове. Протоиерей Василий Ермаков был настоятелем храма Серафима Саровского в Санкт-Петербурге. Он стал одним из самых известных и авторитетных петербургских священнослужителей.

***

На улице Мостовой «двенадцатая» пыталась проехать на красный. ДТП случилось сегодня в полдень на пересечении ул. Мостовой и 2-й Пушкарной. Столкновение попало в камеру регистратора. На записи видно, как «двенадцатая» пытается проскочить на красный и таранит «девяносто девятую». Полиция прибыла на место аварии уже через пару минут. Очевидцы предполагают, что дорожная полиция преследовала водителя на «двенадцатой».

***


Орловскую молодежь с ограниченными возможностями приглашают в кино. Благотворительный просмотр фильма «Гоголь. Начало» организует Управление по молодежной политике города Орел. Состоится он 26 сентября в 15:00 в кинотеатре «Победа». К участию приглашаются молодые люди от 16 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья. Письменные заявки принимаются до 25 сентября. Справки по телефону 76-34-53.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv