Орловского адвоката отправили в колонию за мошенничество, Клычков на посту губернатора продержался пять лет, а мы продолжаем искать народных корреспондентов. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
Сегодня, 6 октября, губернатор Орловской области Андрей Клычков начал свой шестой рабочий год в регионе. 5 октября 2017 года Президент России Владимир Путин подписал Указ об исполнении им обязанностей Губернатора Орловщины. Этот период проправительственный телеграм-канал "Телеграммы из Орла" охарактеризовал так, под руководством Андрея Евгеньевича достигнуто конструктивное взаимодействие всех ветвей власти, плодотворное сотрудничество с федеральным центром, вовлечение орловцев в активную жизнь региона. Общими усилиями продолжено поступательное развитие экономики и социальной сферы, обеспечен рост промышленного и аграрного производства, сохранен потенциал малого и среднего бизнеса, обеспечена общественная стабильность в регионе. Каждый житель области без труда может увидеть плоды этой напряженной, но успешной работы. Так-то оно может так, вот только при Клычкове сразу несколько высокопоставленных чиновников стали фигурантами уголовных дел, здравоохранение пришло в упадок, при реализации нацпроектов в регионе то и дело похищают федеральные деньги. Перечислять можно бесконечно, но может после пройдённой "пятилетки" Андрей Клычков сделает правильные выводы и изменит свой подход к возложенным на него обязанностям.

***
Жители дома №68 по ул. Раздольная просят Прокурора Орловской области Алексея Тимошина принять меры прокурорского реагирования в отношении руководителя управляющей компании «ЮРТА» Борнякова, который является помощником депутата Облсовета Ивана Дынковича и инициаторов очно-заочного собрания, которые по словам жителей дома, подделали их подписи. Их обращение появилось в соцсети ВКонтакте в группе "Наш микрон/Северный район Орла".

***
На Орловщине вынесли приговор адвокату Орловской областной коллегии адвокатов, который причастен к мошенничеству и посредничеству в получении взятки.
Кромской районный суда Орловской области адвокату назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 750 тыс. рублей и запретом заниматься адвокатской деятельностью сроком на 2 года.

***
В Ливнах начали шить спальные мешки для участников спецоперации на Украине. Инициаторами доброго дела стали представители Свято-Александринского сестричества и братства. Сёстры милосердия пригласили к этому процессу студентов Ливенского строительного техникума и медицинского колледжа. Вместе они шьют мешки на базе мастерской «Омофор». Как рассказало издание «Принт-ТВ», в настоящее время мастера и мастерицы шьют мешки 58 размера. Позже приступят к созданию более габаритные изделия. Всего сейчас в мастерской посменно помогают 37 волонтёров. Средства на приобретения материала жертвуют не равнодушные жители Ливен. Но приобщиться к доброму делу может каждый. Нужно обращаться по телефонам: +7-920-080-01-10, +7-953-417-70-06. Адрес: ул. Дружбы Народов, д. 165, приют «Всё в твоих руках». А вот орловские и мценские швеи объединились для того, чтобы шить футболки для участников специальной военной операции.

***
Ливневые канализации по улице Московской в Орле находятся в ненадлежащем состоянии. Во время выпадения сильных осадков на пересечении ул. Московская и ул. Старо-Московская в местах нахождения пешеходных переходов образуется застой воды, создающий препятствия участникам дорожного движения. Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, за содержание ливнёвки отвечает ООО «Стройспецмонтаж». Именно с этой компаний МКУ «Объединенный муниципальный заказчик г. Орла» заключил муниципальный контракт. Для решения проблемы ведомство обратилось в суд и потребовало обязать чиновников контролировать исполнение условий контракта подрядчиком. Суд требования удовлетворил. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры. Стоит отметить, что власти каждый год рапортуют о промывке ливневок, но вот только после обильных осадков улицы Орла вновь и вновь оказываются затопленными. При этом, как отчитывались власти, в прошлом году на промывку ливневой канализации потратили свыше 20 млн рублей.

***
Медиахолдинг «Истоки» продолжает искать народных корреспондентов. Победителю подарят пиццу от партнера "Макси пицца". Рассказывайте о ДТП, опасных ситуациях на дорогах, неубранном мусоре, проблемах с «доступной средой» в городе. Присылать фото и видео нужно на адрес электронной почты: info@istoki.tv, в предложенные новости в группе "Истоки Орел" в ВКонтакте, а также в комментариях под постом о розыгрыше в соцсети ВКонтакте. В понедельник, 10 октября, назовут имя победителя. Им станет тот, кто наберет больше всего просмотров или станет самым комментируемым, или наберет больше всего лайков. Успейте принять участие! Может быть повезет именно вам!


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv