Орловское предприятие участвует в покорении Арктики, а нашему земляку вручили орден Александра Невского. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Сегодня утром орловчане стали очевидцами наезда иномарки на пешехода в Советском районе. 28-летний парень попал под колеса кроссовера «Тойота RAV-4» на пересечении ул. Лескова и Полесской. За рулем авто была женщина. По предварительной информации ГИБДД, молодой человек ударился головой, но травмы несерьезные. Пострадавшего пешехода доставили в больницу.

***
После серьезного пожара в лагере под Хабаровском орловские спасатели усилили работу на тему их профилактики. Накануне они приехали в лагерь "Солнечный" в Кромском районе, где провели день безопасности. Ведь летом зачастую дети остаются без должного внимания со стороны взрослых, что может привести к трагедии. Ребятам из "Солнечного" рассказали о том, что может привести к пожарам, например перегрузка электросетей, неправильное обращение с электрическими приборами. Во время пожара образуется большое количество едкого дыма, опасного для здоровья. Поэтому покидать задымленное помещение нужно ползком или на корточках и обязательно прикрыть нос и рот платком. Спасатели напомнили отдыхающим и телефон пожарно-спасательной службы - 101.

***
Орловский сталепрокатный завод принимает участие в возведении центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Мурманске, сообщает пресс-служба облправительства.
Из нашего региона на берег Кольского залива был поставлен высокопрочный крепеж. Центр строительства создается в рамках проекта российского правительства по освоению и развитию Арктики. Произведенный в Орле крепеж уже использовался на других крупных стройках страны: при возведении стадионов к Олимпиаде в Сочи и чемпионату мира по футболу, трассы «Формулы-1», Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге и реконструкции завода «Туполев» в Казани.

***
Сегодня сити-менеджер вместе со своими помощниками выехал на очередной осмотр города. В программе - ул. Комсомольская. Там проверили информацию, которую ранее написали в своем обращении жители переулка Карачевского. Также в планах объезда - осмотр ремонта дворовой территории на ул. Автовокзальной, 77. Побывали функционеры на остановке около ДК «Дормаш» и дали оценку дорожному ремонту на Кромском шоссе. Подробности - в наших следующих выпусках.

***
Президент России Владимир Путин присвоил наставнику московского «Локомотива» и нашему земляку Юрию Семину орден Александра Невского. Эта награда вручается за особые личные заслуги перед Отечеством. Напомним, что Юрий Семин долгие годы с небольшими перерывами возглавлял ФК «Локомотив» и делает это по настоящее время. Вместе с «железнодорожниками» он трижды выигрывал чемпионат России, а также шесть раз завоевывал Кубок страны и три раза — Суперкубок России. Помимо этого, наш земляк тренировал сборную России. "Конечно, мне почетно быть награжденным орденом. Отмечать некогда, скоро игра", - так прокомментировал Юрий Павлович свою награду порталу "Газета.ру".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru