Орловский железнодорожный вокзал обеспечивает безопасность сотрудников и пассажиров

Источник: ТРК-Истоки

Масочный режим в Орловской области продлен до конца июля. Орловчане обязаны носить средство защиты во всех общественных местах. Это касается и жд вокзала. Ежедневный пассажиропоток здесь порядка 1000 человек. О мерах защиты посетителям напоминают информационные плакаты и объявления диктора. Регулярно сотрудники вокзала совместно с транспортной полицией проводят рейды по контролю за соблюдением масочного режима.

Маски стали нормой повседневной жизни, поэтому напоминать о правилах приходится лишь редким посетителям. Привычна для пассажиров и термометрия. Путешественников, прибывающих с температурой или другими признаками инфекции, помещают в изолятор. Но за время карантинных ограничений помощь медиков потребовалась не больше пяти раз. Еженедельно более 4 тыс. кв. метров помещений и прилегающей территории вокзала дезинфицируют с привлечением сил МЧС и Центра гигиены и эпидемиологии области. Для дезинфекции выбирают хлорсодержащий раствор, он безопасен для людей и животных, но беспощаден к вирусам.

Посетители вокзала могут обработать руки, в залах установлены диспансеры с антисептиком. Социальная дистанция регулируется специальной разметкой. А контакт с самими сотрудниками вокзала безопасен. 

К железнодорожникам предъявляют строгие требования по соблюдению карантинных мер.

Привито уже больше 75% сотрудников вокзала. Смягчать карантинные меры в Орловско-Курсом регионе МЖД не собираются. Обеспечение безопасности– основной принцип в работе железнодорожников.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv