Орловский военно-исторический музей отметил 35-летие

Источник: ТРК-Истоки
Военно-исторический музей ведет свою историю с августа 1983 года, когда был открыт музей-диорама «Орловская наступательная операция». Экспозиция музея посвящена страницам истории боевого прошлого Орловщины и охватывает период с древнейших времен до настоящего времени. Особое внимание уделено одному из ключевых событий в истории края - освобождению области от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. Музей по праву является визитной карточкой Орловской области. Ему исполнилось 35 лет. В честь этого события в стенах музея прошла торжественная встреча.

За время существования музей превратился в центр военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи. Сотрудникам музея выразили огромную благодарность за большой вклад в его развитие и вручили благодарности.

Когда находишься рядом с экспонатами музея, сразу понимаешь, с чем пришлось столкнуться русскому народу и советским солдатам. Пока в музей приходят гости, будут жить история нашего края и память о тех солдатах, которые отдали жизнь за нашу свободу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv