Орловский сотрудник ГИБДД попался на взятке, в этом году Троицкие хороводы пройдут в традиционном формате, "Русичи-Орел" проиграли лискинскому "Локомотиву". Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
Полицейского поймали на взятке. Фигурантом уголовного дела стал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Покровскому району. Как рассказали в пресс-службе орловского следственного комитета, правоохранителя задержали с поличным 13 мая в поселке городского типа Покровское. Он получил 60 тысяч рублей от местного жителя в обмен за освобождение от административной ответственности за совершенное ДТП. В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что по факту случившегося назначена служебная проверка. Если вина сотрудника подтвердится, то он будет уволен из органов внутренних дел и понесёт ответственность в соответствии с законодательством. Его непосредственным руководителям грозит строгая дисциплинарная ответственность.

***
В Орле с 9 до 16 часов 17 мая будет введено временное ограничение движения транспортных средств по Наугорскому шоссе в районе дома №3. Как пояснили в пресс-службе мэрии, связано это с обрезкой и сносом аварийных деревьев.

***
В этом году православный праздник Святая Троица выпадает на 12 июня — День России. По этой причине в регионе решили провести государственный праздник в локациях фольклорного праздника "Троицкие хороводы в Орловском полесье" (0+) на территории Хотынецкого района. Главная площадка объединенного торжества разместится в селе Льгов. Она начнет работу с 14 часов 12 июня. Напомним, что в прошлом году традиционные "Троицкие хороводы" не состоялись из-за пандемии коронавируса.

***
«Русичи-Орел» проиграли лискинскому «Локомотиву». Игра прошла 14 мая в Орле на стадионе им. Ленина. Матч закончился со счетом 2:4. Мячи в ворота лискинской команды забили
Данила Алехин на 59 минуте и Владимир Багров на 79 минуте. Стоит отметить, что в лискинском "Локомотиве" играют трое орловских ребят.

***
Узнать о налоговой задолженности можно из смс. Так, орловчане могут получить информацию о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам от налоговиков посредством СМС или сообщений на электронную почту. Для этого следует предоставить в налоговый орган согласие на индивидуальное информирование посредством СМС или е-mail сообщений. Периодичность отправки таких сообщений - один раз в квартал. Физлица могут предоставить такое согласие в любую налоговую инспекцию лично, через своего представителя или с помощью онлайн - сервиса «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». По состоянию на 1 мая текущего года в Орловской области эту услугу уже получают почти 2000 налогоплательщиков.

***
Орловская «Пришвинка» ждет юных книгочеев на Библионочь. Ежегодная культурная акция пройдёт в России уже в одиннадцатый раз. В детской библиотеке им. Пришвина мероприятие пройдет 27 мая. Начало в 16 часов. По заверениям организаторов, посетителей главного библиотечного события года ожидает насыщенная программа. Вход свободный.
Адрес: г. Орел, ул. Московская, д. 28.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv