Орловский сирота заявил, что в квартире, которую ему выделили по закону жить невозможно. Власти утверждают, что до плачевного состояния помещение он довел сам

Источник: ТРК-Истоки

Денис Кузнецов - сирота, квартира от государства ему положена по закону. В 2015 году администрация Орловского района купила молодому человеку квартиру в поселке Полозовские дворы в 50 километрах от Лаврово, где парень живет со своим опекуном.

В 2015 году за однокомнатную квартиру площадью 37,5 квадратных метров в 25 километрах от Орла чиновники заплатили 1 млн 160 тыс рублей. К слову, сейчас двухкомнатная квартира в том же доме продается за 400 тысяч рублей. По словам представителей администрации, еще несколько десятков тысяч было вложено в ремонт. Момент передачи квартиры Денису Кузнецову был запротоколирован на видео.

Денис не стал жить в квартире. 45 километров до его родного села, где живет опекун - бабушка, до учебы и работы. Парень остался в Лаврово. За пять лет отключенное от отопления жилище с протекающей крышей стало еще меньше пригодно для проживания.

В 2020 году подошел срок передачи квартиры Денису Кузнецову в социальный найм с обременением. К примеру, теперь молодому человеку придется самому делать текущий ремонт. Чиновники говорят, что перед процедурой хотели обследовать жилье комиссионно, но Денис не выходил на связь. Парень отвечает, что писем и звонков не получал. Контакт удалось наладить после жалобы Дениса в прокуратуру.

Капитальный ремонт квартиры будет бесполезен, если в первую очередь не решится проблема с протекающей крышей. Пока Денис Кузнецов не собирается подписывать контракт на социальный найм жилья в этом доме, минусы перевешивают плюсы. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv