Орловский рабочий погиб под погрузчиком, а музыканты поучаствовали в массовом исполнении гимна. Новости за 90 секунд.

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня День рождения отмечает губернатор Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков. Главе региона исполнилось 40 лет. Клычков родился 2 сентября 1979 года в Калининграде. Окончил юридический институт МВД, 8 лет был депутатом Мосгордумы. Орловскую область возглавляет с 2017 года. От лица редакции медиахолдинга "Истоки" поздравляем Андрея Евгеньевича с юбилеем. Желаем губернатору совершенствоваться как лидеру и политику, и вести наш регион к процветанию и благополучию.

***
В субботу орловские спасатели совместно с волонтерами Лиза Алерт провели мастер-класс для самых маленьких жителей нашего города. Ребятам рассказали о правилах безопасности на суше и воде, в городе и в лесу. Но самым интересным для юных гостей стал смотр оборудования и техники. Детишек обучили надевать гидрокостюмы и огнеупорную форму, оказывать первую помощь и разбираться в навигационных приборах.

***
Музыканты орловской филармонии приняли участие в самом массовом в мире исполнении государственного гимна. Рекорд Гиннесса был поставлен 1 сентября в Санкт-Петербурге. 20 тысяч вокалистов под аккомпанемент восьмитысячного оркестра исполнили гимн России. Предыдущий рекорд был установлен во Франкфурте в 2016 году. Однако музыкантов в Германии собралось в три раза меньше.

***
В первый день осени на Карачевском шоссе в районе ТЦ «Линия» случилось необычное ДТП. Посреди перекрестка после столкновения с легковушкой перевернулся грузовик с товаром для одного из алкомаркетов Орла. Выпивка и закуска оказались на асфальте. Впрочем, охотников собирать товар не нашлось. В ДТП пострадал 59-летний водитель грузовика. После оказания медпомощи его отпустили домой.

***
В минувшую пятницу трагедия произошла в селе Навесное Ливенского района Орловской области. 50-летний рабочий сельхозпредприятия находился в силосной яме, когда на него наехал погрузчик, сдающий задним ходом. От полученных травм мужчина скончался на месте. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Расследование продолжается.

***
Россельхозбанк объявляет специальную процентную ставку по программе "Ипотека" с поддержкой семей с детьми. Участниками программы могут стать семьи, где в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родится второй или третий ребенок. Подробности на сайте банка или по телефону 48-19-12.
АО Россельхозбанк. Генеральная лицензия №3349 от 12.08.2015 года. Бессрочная.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv