Орловский перевозчик признался, что давал взятки начальнику управления транспорта Орла, мэр Юрий Парахин встретился с коллективом ТТП, а орловчанка приняла участие в показе мод в Милане. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
Перевозчик признался, что давал взятки начальнику управления транспорта Орла. Индивидуальные предприниматели Вадим и Марина Кривовы 21 сентября опубликовали видеообрашение к мэру, губернатору, главе СКР и генпрокурору. По словам предпринимателей, они занимаются перевозками с 2004 года. В настоящий момент у них работают 40 человек на 9 и 4 маршруте. Предприниматели просят Юрия Парахина, Андрея Клычкова, Александра Бастрыкина и Игоря Краснова разобраться «с вопиющим случаем». На это видео отреагировал сам Ничипоров. Его комментарий опубликовала пресс-служба мэрии.

***
Мэр Орла Юрий Парахин встретился с коллективом ТТП. Встреча прошла накануне в администрации города. Главный вопрос повестки дня — сохранение электротранспорта. На встрече работники предприятия поинтересовались у градоначальника, почему закупают автобусы, а не электротранспорт. Вот что ответил мэр, цитата: «Что касается троллейбусов. Вы когда-нибудь от нас слышали, что мы собираемся отказываться от них? Нет! Но важно понимать, что сейчас речь идёт о глобальных вещах — об обновлении подстанций и всего энерго-путевого хозяйства. Иначе новые троллейбусы также будут простаивать «под забором». Это огромные денежные средства, которыми мы, сейчас, к сожалению, не располагаем. Но это не значит, что мы бездействуем...Для меня удивительно, кто сеет мнение среди вас, что предприятию никто не помогает? В этом году ТТП уже выделено 108 млн рублей." К слову, примерно такая сумма выделяется в год на финансирование провластных орловских средств массовой информации.

***
В Орловской области работникам медучреждений повысили оклады. Документ коснется правоотношений, возникших с 1 июня 2022 года — для большей части работников учреждений, а с 1 июля 2022 — для медиков, оказывающих помощь по диагностике и лечению коронавируса. Данное повышение прокомментировал и фельдшер скорой помощи, активист Дмитрий Серегин. Цитата.
"Т.к. повышение внесено в перечень квалификационных должностей, то есть оклады должны быть повышены во всех медицинских организациях Орловской области... каждый медработник имеет право на перерасчет всех выплат с указанной даты. Обращайтесь к своему руководству по данному вопросу. Всем, кому заработная плата не будет перерасчитана, советую обратиться в наш Профсоюз медработников "Действие" . Мы поможем".

***
Модель Татьяна Чурбанова из Орловской области открыла показ Prada на Неделе моды в Милане, сообщает пресс-служба облправительства. Девушка родом из Мценска. В марте 2021 года она стала героиней обложки российского журнала Vogue. В 2022 году во время показов осень-зима манекенщица приняла участие в 23 модных показах.

***
Медиахолдинг «Истоки» подвел итоги очередного конкурса «Народный корреспондент». Победителем стал Александр Янхир. Его новость набрала большое количество лайков и комментариев. Орловчанин рассказал, что в микрорайоне Зареченском благодаря неравнодушным жителям был открыт новый сквер. Победитель получил вкусный подарок от нашего партнера «Макси пицца». Напоминаем, что конкурс «Народный корреспондент» продолжается. Каждую неделю мы выбираем нового победителя. Фото или видео нужно присылать на адрес электронной почты: info@istoki.tv. Также вы можете направлять их в предложенные новости в группе "Истоки Орел " ВКонтакте. Участвуйте и выигрывайте!

***
В "Спасском-Лутовино" пройдет легкоатлетический забег "Тургеневский". Соревнования состоятся 24 сентября. Участие в состязаниях примут юноши и девушки, а также мужчины и женщины. Возраст участников - от 12 лет и старше. В программе дистанции на 1, 2, 3 и 10 км. Регистрация участников начнется в 10:00. Первый старт будет дан в 11:15.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.