Орловский пенсионер-автолюбитель за царапину едва не лишился водительских прав на год

Источник: ТРК-Истоки
Совсем недавно мы рассказывали о необычном случае. Орловский пенсионер Владимир Волков, выезжая с парковки, не заметил, как случайно задел соседнее авто и уехал. Вскоре к нему домой нагрянули сотрудники полиции. 76-летнему автолюбителю вменили, что тот умышленно оставил место ДТП и грозили лишением прав на год. Суды разных инстанций, потраченные нервы. Но в итоге суд встал на сторону пенсионера.
Владимир Константинович на все руки мастер. Немного материала, добавить фантазию и получается забавная игрушка. Бывший конструктор Сталекпрокатного завода мастерит незаурядные вещи всю жизнь. А в музее у Владимира Волкова есть даже своя выставка. Там он показывает изделия местной детворе.
снх 192 Владимир Волков
1:46. у меня есть божья искра конструктора
Так бы жизнь простого орловского пенсионера и продолжалась. Если бы не то, что случилось 22 декабря. Самым обычным утром отвозил сестру в больницу. Но на парковке по неосторожности задел другую машину.
снх 260
4:22. заехал, сдал назад...мог притереться к стоящей машине
Не заметив касания с другим автомобилем, спокойно уехал домой. Но уже через пару часов водитель получает неприятный звонок от сотрудников ГИБДД. Якобы он совершил ДТП и намеренно скрылся с места происшествия. Владимир Волков не отрицает, случайно мог и задеть чужое авто. Но просто не услышал звука от еле заметного контакта.
снх 274 7:08. там много нарушений в составлении документа
снх 274 6:38. капитанские погоны продавят любую халтуру. мировой судья именно так и решил
Но наш герой обжаловал это решение в районном суде. И выиграл дело. Водительских прав его теперь никто не лишит. Стаж вождения автомобилем - 35 лет. За всё время - ни одной аварии. Пенсионер признаётся, гонщиком никогда не был. А главный принцип 76-летнего автолюбителя: тише едешь - дальше будешь.
снх 260
1:30
Семья Волковых осталась довольна исходом дела. Но самое важно, что Владимир Константинович восстановил своё честное имя. В будущем пенсионер будет ещё острожнее за рулём. Чтобы сотрудникам ГИБДД не дать лишнего повода придраться.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv