Орловский музей изобразительных искусств празднует 60-летие

Источник: ТРК-Истоки
И, как водится, музей делает это с помощью новой выставки. За последние 10 лет здесь подобралось много достойных экспонатов, значительно пополнивших музейное собрание. На выставке, открывшейся в честь юбилея, представлено более 170 экспонатов. А основным источником поступлений произведений стали дары авторов и хранителей наследия. Анастасия Полуничева расскажет подробности...

За 60 лет в музее изобразительных искусств проведено более 29,5 тыс. экскурсий, более 2 млн 300 тысяч посетителей, а также организовано 426 выставок. Поздравить сотрудников музея пришли представители областной власти, а также сотрудники музеев Брянска и Белгорода.

Без внимания не остались и сами работники музея. Они были награждены почетными грамотами облсовета и Управления культуры и архивного дела Орловской области, а также юбилейными знаками «80 лет Орловской области».

Орловский музей изобразительных искусств уже давно сотрудничает с белгородским музеем. Директора музеев неоднократно встречались на различных профессиональных форумах, конференциях и семинарах. 

Сейчас музей ведет интенсивную работу по комплектованию фондов, результаты которой представлены на выставке новых поступлений. Важное достижение этого периода — реставрация четырех произведений русской и европейской живописи XVIII—XIX веков. Музей успешно внедряет информационные мультимедийные технологии. С 2017 года в экспозиции действует приложение — аудиогид для мобильных устройств. Выставка, посвященная 60-летию Орловского музея изобразительных искусств, будет проходить до 14 января 2018 года.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv