Орловский меценат в свой день рождения не получает, а дарит подарки. Олег Карпиков представил орловчанам новые произведения искусства из частной коллекции. В собрание вошли работы местных живописцев

Источник: ТРК-Истоки

Вот уже на протяжении 20 лет бизнесмен и меценат Олег Карпиков собирает работы орловских живописцев. В двух просторных светлых залах площадью 90 кв. м удалось разместить только часть работ, которых всего порядка 400.

Прошлый набор полотен орловских авторов ушёл на временный покой в кладовую коллекционера, а на всеобщее обозрение были представлены новые шедевры искусства.

Один зал полностью посвящён работам Ольги Давыдовой.
В другом же представлены орловские художники - Любовь Помещикова, Виктор Лупачёв, Владимир Ухин, Александр и Николай Жатовы.

В коллекцию попадают только лишь те полотна, которые берут за душу. Главный критерий отбора — картина должна «зацепить». Организатор выставки сотрудничает со многими художниками и шанс попасть в галерею также есть и у талантливой молодёжи.

Раз в полгода экспозиция в галерее будет обновляться.

Девиз для новой композиции Олег Карпиков придумал сам.

Прийти и увидеть лично своими глазами всю эту красоту, представленную полотнами орловских художников, может любой желающий, причём абсолютно бесплатно.

С 9 до 21 часа по адресу: ул. Колхозная, 11, корпус 4.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий